Lot 292 | Lotto di quattro sculture da presepe: Gesù Bambino e San Giuseppe (secolo XIX); il bue e l'asinello (secolo XX)

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'arte
Wednesday 26 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro sculture da presepe: Gesù Bambino e San Giuseppe (secolo XIX); il bue e l'asinello (secolo XX)

altezza cm 23 (San Giuseppe); cm 14 x 29 (il bue)
terracotta policroma e legno
difetti e mancanze