Lot 277 | Scuola italiana, secolo XIX - Mosè che colpisce la roccia per far sgorgare l'acqua

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'arte
Wednesday 26 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana, secolo XIX - Mosè che colpisce la roccia per far sgorgare l'acqua

cm 48 x 38,3
olio su tela
reca iscrizione sul retro della tela Raffaello da Urbino e sul telaio iscrizione con data e luogo: Lucca 18 aprile 1822