BIGIOTTERIA, COLLEZIONISMO, ANTIQUARIATO Sessione Unica
Thursday 3 June 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
LOTTO DI ZUPPIERA E PIATTO
in porcellana Compagnia delle Indie
finemente decorati nelle tinte blu cobalto
cm 13x34x31 (zuppiera)
cm 24x29 (piatto)
Cina, fine XVIII sec.
Lievi difetti