ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale sessione unica
Thursday 17 June 2021 hours 13:00 (UTC +01:00)
DUE CIOTOLE IN CERAMICA CON INVETRIATURA TURCHESE<br>Iran, XII-XIII secolo<br>
DUE CIOTOLE IN CERAMICA CON INVETRIATURA TURCHESE
Iran, XII-XIII secolo
9 x 20 cm la più grande
Provenienza: Giovanni Testori (1923-1993).