Lot 104 | Vittorio Mascalchi (Bologna 1935 - Forlì 2010), “Adelaide”, 1959.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 46 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 26 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vittorio Mascalchi (Bologna 1935 - Forlì 2010), “Adelaide”, 1959.

Vittorio Mascalchi (Bologna 1935 - Forlì 2010), “Adelaide”, 1959. Tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra Vittorio Mascalchi ‘59, titolo e data al retro ‘Adelaide 1959’, H cm 35x50