ASTA 81 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 28 May 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI (MIRO CUSUMANO, RENATO VOLPINI E ANONIMO) - Lotto unico di 3 opere grafiche
AUTORI VARI (MIRO CUSUMANO, RENATO VOLPINI E ANONIMO)
Lotto unico di 3 opere:
MIRO CUSUMANO
Senza Titolo, 1970
Litografia
cm 71x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 26/40) a matita al fronte
RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo, 1967
Serigrafia
cm 56,5x76
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.d.a.) a matita al fronte
ANONIMO
Senza Titolo, 1973
Litografia
cm 70x50
Firma indecifrata, datazione e numerazione (Esemplare 45/90) a matita al fronte
Opera senza cornice
Le opere presentano difetti