ASTA 81 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 28 May 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI - Lotto unico di 5 opere grafiche
AUTORI VARI
Lotto unico di 5 opere grafiche:
AGOSTINO BONALUMI
Diario Italiano - Libertas, 1970
Serigrafia
cm 79x68
Firma a matita al fronte
Edizione Centro Lombardo Arte, Milano
PAOLO BARATELLA
Senza Titolo, 1970
Serigrafia
cm 85x60
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 88/100) a matita al fronte
ANONIMO
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 69,5x69,5
cm 85x60
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 41/60) a matita al fronte
ANONIMO
Senza Titolo
Serigrafia
cm 67,5x67,5
Firma a matita al fronte
ANONIMO
Senza Titolo
Serigrafia su tela non intelaiata
cm 49,5x69
Opere senza cornice
Le opere presentano difetti diffusi