Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali "Gabbiani" matite colorate su carta firmate, ed un'altra dal titolo "La luna e il pozzo" matite colorate su carta 1959 (?). In cornice
In buono stato, mancanze alla carta di "La luna e il pozzo", misure rispettivamente cm.14x11, cm.14x11, cm.27x18