Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali "Tramonto" pastello su carta 1984 non firmato, "Maternità divina"olio su tela 1975, firmato (Esposto ad Hong Kong 1993). In cornice
In buono stato, misure rispettivamente cm.35x50, cm.60x40