Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Cesarea" pastello su carta 1977 non firmato, "Cipressi in collina" pennarello su carta non firmato. In cornice
In buono stato, misure rispettivamente cm.19x27 , cm.11x14