Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di tre composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Fiori tropicali" stampa su tela, "Cipressi" olio su cartone telato 1966, "Vaso di fiori tondi" pastello su carta 1968. In cornice
In buono stato, misure rispettivamente cm.70x50 , cm.40x30, cm.46x36