Lot 150 | MacMILLAN, Harold - Lord Maurice Harold Macmillan, I conte di Stockton

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

MacMILLAN, Harold - Lord Maurice Harold Macmillan, I conte di Stockton

MacMILLAN, Harold - Lord Maurice Harold Macmillan, I conte di Stockton (Londra, 10 febbraio 1894 – Birch Grove, 29 dicembre 1986) Uomo politico, militare, nobile inglese, Primo ministro dal 1957, foto b/n con dedica e firma autografa ad inchiostro blu, datata 1963, ultimo anno da Primo Ministro inglese. In cornice di velluto rosso

Misure foto cm. 25 x 28 . Insieme in buono stato