Lot 148 | BALDOVINO e FABIOLA

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

BALDOVINO e FABIOLA

BALDOVINO e FABIOLA, regnanti Belgio - Baudouin Albert Charles Léopold Axel Marie Gustave (Laeken, 7 settembre 1930 – Motril, 31 luglio 1993) ; Doña Fabiola Fernanda María de las Victorias Antonia Adelaida de Mora y Aragón (Madrid, 11 giugno 1928 – Laeken, 5 dicembre 2014) Regnanti del Belgio, re Baldovino e regina Fabiola, foto b/n, in abiti civili, con firme autografe ad inchiostro blu e nero, datata 1966. In cornice rivestita di similpelle bordeaux, con corona reale in metallo argentato, applicata in alto

Misure cornice cm. 32 x 41 , foto con tracce di umidità in basso. Insieme in discreto stato