Lot 140 | MORO, Aldo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

MORO, Aldo

MORO, Aldo
(Maglie, 23 settembre 1916 – Roma, 9 maggio 1978) Uomo politico, foto b/n metà anni '60 , con dedica e firma autografa ad inchiostro blu "Con viva riconoscenza e cordialità - Aldo Moro". In splendida cornice d'argento con stemma dorato della Repubblica Italiana

Misure cornice cm. 23 x 29. Bolli dell'argento. Insieme in buono stato