Lot 139 | Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 23 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini

Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini (Concesio, 26 settembre 1897 – Castel Gandolfo, 6 agosto 1978) Foto a colori con timbro a secco della segreteria del Vaticano, con firma autografa ad inchiostro blu di Papa Paolo VI, PAULUS PP.VI, datata 4-X-1965. In splendida cornice in argento recante cimasa a stemma nobiliare Montini con rami di ulivo

Misure cornice cm. 23 x 29. Bolli dell'argento, marcata MANCINI & LEFREVE - ROMA. In ottimo stato