Lot 219 |   Chiffoniera in legno di palissandro con intarsi in metallo argentato, Sicilia, XIX secolo. Quattro cassetti al

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta 21 - Eclettica Asta 21 - Eclettica
Saturday 29 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

  Chiffoniera in legno di palissandro con intarsi in metallo argentato, Sicilia, XIX secolo. Quattro cassetti al

Chiffoniera in legno di palissandro con intarsi in metallo argentato, Sicilia, XIX secolo. Quattro cassetti alla base più due ante con stampe ovali sulla parte superiore. H cm 190, larghezza cm 123/140, profondità 52/56.