Lot 181 | Scuola toscana, inizi secolo XV - Madonna con Bambino

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Dipinti e Disegni Antichi Dipinti e Disegni Antichi
Tuesday 25 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola toscana, inizi secolo XV - Madonna con Bambino

cm 25 x 21
tempera su tavola

PROVENIENZA

Conte Dino Barozzi, Venezia;

BIBLIOGRAFIA
Collezione d'arte antica di pittura e scultura composta di 25 pezzi di proprietà della N.D. Lydia Bolla [inventario della successione], s.l. 1933, cat. n. 1 come Francesco del Cossa o Marco Zoppo.