Lot 138 | Scuola veneta, metà del secolo XVIII - Ritratto di Angelo della Vecchia a tre quarti di figura con manto di ermellino

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Dipinti e Disegni Antichi Dipinti e Disegni Antichi
Tuesday 25 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola veneta, metà del secolo XVIII - Ritratto di Angelo della Vecchia a tre quarti di figura con manto di ermellino

cm 118 x 89
olio su tela originale, entro la sua cornice Salvator Rosa in legno dorato
iscrizione sulla lettera: Al Sig. ... Angelo / Vecchia/ Dott. Avv. Ven:/ Vicenza