Lot 117 | Scuola napoletana, secolo XVII - Il Ratto delle Sabine

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Dipinti e Disegni Antichi Dipinti e Disegni Antichi
Tuesday 25 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana, secolo XVII - Il Ratto delle Sabine

cm 43 x 119,5
olio su tela

PROVENIENZA

Babuino, Roma, 10 dicembre 2001, lotto 142 e da allora nella collezione romana di Marcello Ranieri e Maria Vittoria Curto, giunto per successione ereditaria agli attuali proprietari.