ASTA N. 15 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Saturday 29 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIORGIO DE CHIRICO - Teseo (1970)
GIORGIO DE CHIRICO
Teseo
Acquaforte su fondino carta China su Japon
Anno 1970
Dim. 43x70
Esemplare 11/70
Tavola n. 3
Del catalogo delle grafiche di Giorgio De Chirico
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx