Lot 324 | Hermann Nitsch "Senza titolo" 2002acrilico su cartacm 100x58,5Firmato e datat

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Hermann Nitsch "Senza titolo" 2002acrilico su cartacm 100x58,5Firmato e datat

Hermann Nitsch

"Senza titolo" 2002

acrilico su carta

cm 100x58,5

Firmato e datato 2002 in basso a destra

Provenienza

Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e certificato su fotografia rilasciato dal Museo Archivio Laboratorio per le Arti Contemporanee Hermann Nitsch, Napoli, con il n. NTSCH-PE1500-047

Hermann Nitsch

"Untitled" 2002

acrylic on paper

cm 100x58.5

Signed and dated 2002 lower right

Provenance

Private collection

This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist

and a photo certificate issued by Museo Archivio Laboratorio per le Arti Contemporanee Hermann Nitsch, Napoli, n. NTSCH-PE1500-047