Lot 316 | Enrico Baj "Senza titolo" 1980 circa olio, collage, passamaneria, stoffa su tavo

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj "Senza titolo" 1980 circa olio, collage, passamaneria, stoffa su tavo

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"Senza titolo" 1980 circa
olio, collage, passamaneria, stoffa su tavola
cm 24,5x15
Firmato in basso al centro
Firmato al retro

Provenienza

Parere verbale di autenticità rilasciato da Roberta Cerini Baj

"Untitled" 1980 circa
oil, collage, braids, fabric on board
cm 24.5x15
Signed lower center
Signed on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

The authenticity of the work has been confirmed by Roberta Cerini Baj