ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Schifano "Senza titolo" seconda metà anni '70 smalto e grafite su tela cm
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
"Senza titolo" seconda metà anni '70
smalto e grafite su tela
cm 100x100
Firmato in alto a destra
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallArchivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04580210220
"Untitled" second half 70's
enamel and graphite on canvas
cm 100x100
Signed upper right
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Mario Schifano, Rome, with n. 04580210220