ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Franco Bemporad "Pittura" 1963 olio su tela cm 60x50 Firmato, titolato e datato
Franco Bemporad (Firenze 1926 - 1989)
"Pittura" 1963
olio su tela
cm 60x50
Firmato, titolato e datato 63 al retro
Provenienza
Collezione privata, Bologna
"Pittura" 1963
oil on canvas
cm 60x50
Signed, titled and dated 63 on the reverse
Provenance
Private collection, Bologna