Lot 275 | Elio Marchegiani "Grammature di colore" 1974 tecnica mista su lavagna cm 53x73 F

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Elio Marchegiani "Grammature di colore" 1974 tecnica mista su lavagna cm 53x73 F

Elio Marchegiani (Siracusa 1929)

"Grammature di colore" 1974
tecnica mista su lavagna
cm 53x73
Firmato, titolato e datato 1974 al retro
Iscritta al retro "10 Reg. 1974"

Provenienza

"Grammature di colore" 1974
mixed media on slate
cm 53x73
Signed, titled and dated 1974 on the reverse
Inscribed "10 Reg. 1974" on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist