ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tomonori Toyofuku "Senza titolo" 1969 scultura in legno cm 31x19,5x3 Firmata e d
Tomonori Toyofuku (Kurume 1925)
"Senza titolo" 1969
scultura in legno
cm 31x19,5x3
Firmata e datata 69 al retro
Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano
"Untitled" 1969
wood sculpture
cm 31x19.5x3
Signed and dated 69 on the reverse
Provenance
Galleria del Naviglio, Milan
Orazio Bacci collection, Milan