Lot 255 | Gino Morandis "Composizione n. 5" olio su telacm 130x90Firmato in basso a des

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gino Morandis "Composizione n. 5" olio su telacm 130x90Firmato in basso a des

"Composizione n. 5"

olio su tela

cm 130x90

Firmato in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Commissione Artisti del Triveneto e Archivio Morandis

"Composizione n. 5"

oil on canvas

cm 130x90

Signed lower right

Provenance

Private collection, Milan

This work is accompanied by certificate issued by Commissione Artisti del Triveneto - l'Archivio Morandis