Lot 90 | Ercole Pignatelli | 1935

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900
Tuesday 8 June 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ercole Pignatelli | 1935

Ercole Pignatelli | 1935

BUCRANIO, 2003
idropittura acrilica su tela, cm 60x80.
Firmato in basso a destra: Ercole Pignatelli
Firmato, titolato e datato al verso: Ercole Pignatelli “Bucranio” 2003

Opera registrata presso l’Archivio Pignatelli a cura di Francesco Pignatelli con il numero: 2003/6.