Lot 73 | Guido Pajetta | 1898 - 1987

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900
Tuesday 8 June 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Guido Pajetta | 1898 - 1987

Guido Pajetta | 1898 - 1987

L’UOMO DEL PESCE, 1976
olio su tela, cm 80x60.
Firmato in basso a destra: Pajetta

E. Crispolti, Guido Pajetta. Catalogo generale ragionato dei dipinti, Volume secondo 1964 - 1987, Mazzotta, Milano 2009, n. 1976/41, p. 1093 (ill.).