ASTA 507: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I tornata dal lotto 1 al lotto 121
Tuesday 25 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Irma Blank "Radical Writings, Lonesome story, pagina destra, D-1" 1986acrilico
Irma Blank (Celle 1934)
"Radical Writings, Lonesome story, pagina destra, D-1" 1986
acrilico su carta trasparente pergamenata, 5 pagine
cm 35x24.5 pagina cad.;
cm totali con cassette 40,1x148
La pagina 5 è firmata, titolata e datata 86 in basso
Provenienza
Studio dell'artista
Galleria P420, Bologna
Esposizioni
"Irma Blank, Life Line" P420, Bologna, 1 febbraio - 18 marzo 2017
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria P420, Bologna
acrylic on transparent parchment paper, 5 pages
cm 35x24.5 each page.
Work framed total cm 40,1x148
Page 5 is signed, titled and dated 86 at the bottom
Provenance
Artist's Studio
P420 Gallery, Bologna
Private collection, Milan
"Irma Blank, Life Line" P420, Bologna, February 1 - March 18 2017
This work is accompanied by certificate issued by the Galleria P420, Bologna