ASTA 507: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I tornata dal lotto 1 al lotto 121
Tuesday 25 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Georges Mathieu "Senza titolo ("Onzain")" 1969tecnica mista e collage su carton
Georges Mathieu (Boulogne-Sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)
"Senza titolo ("Onzain")" 1969
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 55,3x76,3
Firmato e datato 69 in basso a destra
Provenienza
Dominion Gallery, Montreal
Collezione privata, Merano
"Untitled ("Onzain")" 1969
mixed media and collage on cardboard
cm 55.3x76.3
Signed and dated 69 lower right
Provenance
Dominion Gallery, Montreal
Private collection, Merano