Asta N. 758 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Terza Sessione
Sunday 5 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBINO GALVANO Torino 16/12/1907 - Torino 1991 Bottiglia e mela, 1946 olio su tela applicata su cartone cm. 43x33,5; firma e anno in basso a destra, firma, anno, etichetta e timbri della Galleria d'Arte Accademia (TO) al retro, timbro e firma per autenticità e provenienza della Galleria d'Arte Accademia (TO) su foto.