Gioielli e Argenti Gioielli e Argenti: Tornata III
Wednesday 19 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Spilla con zaffiri e diamanti, prima metà XX secolo
in argento, zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio rosa, a tralcio fiorito, difetti (uno zaffiro e tre diamanti mancanti).
Peso g 17,80 cm 7,60