Lot 346 | Bracciale rigido con diamanti, rubini, smeraldi, perline e smalto, XIX secolo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Gioielli e Argenti Gioielli e Argenti: Tornata II
Tuesday 18 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bracciale rigido con diamanti, rubini, smeraldi, perline e smalto, XIX secolo

in oro giallo 18K, diamanti taglio rosa, smeraldi e rubini taglio rotondo e ovale, con decoro floreale, difetti (piccole mancanze di materiale sugli smeraldi).

Peso g 21,00 diametro interno cm 6,00