Lot 126 | GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO<BR>Torino 1863 - 1928<BR>"Ritratto di signora" 1921

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
184 - Dipinti dell'800, del '900 e Contemporanei Prima tornata
Monday 10 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO<BR>Torino 1863 - 1928<BR>"Ritratto di signora" 1921

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO
Torino 1863 - 1928
"Ritratto di signora" 1921
57x34 olio su tela applicata su tavola
Opera firmata e datata in alto a destra
Autentica del nipote Giovanni Audoli su fotografia, rilasciata il 22/12/2017