Lot 357 | UGO NESPOLO (1941) - Jonico, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 15 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

UGO NESPOLO (1941) - Jonico, 1974

UGO NESPOLO (1941)
Jonico, 1974

Acrilici su intarsi di legno
cm 121x80
Firma al retro
Etichetta dello studio dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Giuli (LC) al retro
Timbro della Galleria Acquario 2 (BI) al retro
Timbro della Galleria Studio F.22 (BS) al retro

Provenienza
Galleria Giuli, Lecco
Galleria Acquario 2, Cossato
Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Milano