Lot 334 | ALFRED COPLEY (1910-1992) - Composizione, 1962

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 15 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALFRED COPLEY (1910-1992) - Composizione, 1962

ALFRED COPLEY (1910-1992)
Composizione, 1962

Tecnica mista su carta riportata su masonite
cm 52x41
Firma al fronte
Etichetta della Galleria del Naviglio (MI) al retro

Provenienza
Collezione Cesare Tosi
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Privata, Milano