Lot 316 | ELIO MARIANI (1943) - La luce come un urto, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 15 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ELIO MARIANI (1943) - La luce come un urto, 1970

ELIO MARIANI (1943)
La luce come un urto, 1970

Tecnica mista su tela emulsionata
cm 115x80
Firma, titolo, datazione, misure e iscrizione "Esemplare Unico" al retro
Etichetta dello Studio Santandrea (MI) al retro

Provenienza
Studio Santandrea, Milano
Collezione Privata, Forlì