Lot 313 | GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) - Pianoforte

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 15 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) - Pianoforte

GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Pianoforte

Tecnica mista e applicazioni su pianoforte
cm 121x143x58,5
Firma nella parte superiore
Archivio Giuseppe e Victoria Chiari su fotografia

Provenienza
Collezione Francesco Conz, Verona
Collezione Privata, Verona

Note
L'opera, destinata ad un'esposizione all'esterno, presenta diversi segni causati dal tempo, sia nella parte visibile che nella parte relativa alle meccaniche
L'opera è stata archiviata nel medesimo stato in cui si trova attualmente