Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Michele Cascella “Portofino”
Michele Cascella
(Ortona, 1892 – Milano, 1989)
“Portofino”
olio su tela
cm 50x70
firma in basso a sinistra autentica dell’artista con timbro descrittivo Galleria la Tavolozza, Riccione
Provenienza: Collezione privata. In cornice