Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mario Carotenuto “Due donne al bagno” 1971-72
Mario Carotenuto
(Tramonti, 1922)
“Due donne al bagno” 1971-72
olio su tela
cm 40x30
firma, titolo e datazione al verso
Provenienza: Collezione privata, Perugia.
In cornice