Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Sandro Trotti “Nudo bianco” 1973
Sandro Trotti
(Monte Urano, 1934)
“Nudo bianco” 1973
olio su tela
cm 70x50
firma e titolo e datazione al verso
Provenienza: Collezione privata, Perugia
In cornice