Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli “La larghezza d’animo” 2008
Achille Perilli
(Roma, 1927)
“La larghezza d’animo” 2008
tecnica mista su tela
cm 81x65
firma e datazione in basso a sinistra, firma datazione e titolo al verso
Autentica e archivio dell’artista su fotografia
Bibliografia: Catalogo generale delle opere di Achille Perilli
In cornice