Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Michele Cascella “Portofino” 1980/88
Michele Cascella (Ortona, 1892 – Milano, 1989)
“Portofino” 1980/88
olio su tela
cm 25x35
firma in basso a sinistra
Archivio generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular, Milano.
Provenienza: Collezione privata, Torino.
In cornice