Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea Asta n. 13 Arte Moderna & Contemporanea
Saturday 15 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Cesetti “Senza titolo”
Giuseppe Cesetti
(Tuscania, 1902 - 1990)
“Senza titolo”
olio su tela cm 60x50
firma in basso a destra.
Al verso: Timbro Casa d’Arte La Gradiva, Roma, “Opera Autentica Di Giuseppe Cesetti”.
In cornice