Lot 111 | CARLO CRESPI - Lotto unico composto da 3 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.78 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 3 May 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

CARLO CRESPI - Lotto unico composto da 3 opere

CARLO CRESPI
Lotto unico composto da:

Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su carta
cm 26x34
Firma, dedica ad personam e datazione al fronte
L'opera presenta difetti

G3, 1974
Tecnica mista su carta
cm 25x23
Firma, titolo e datazione al fronte
L'opera presenta lievi difetti

Senza Titolo, 1977
Tecnica mista su carta velina
cm 30x30
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta un taglio e delle pieghe

Opere senza cornice