Lot 103 | AUTORI VARI (ANONIMO E MARTINO) - Lotto unico composto da 3 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.78 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 3 May 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (ANONIMO E MARTINO) - Lotto unico composto da 3 opere

AUTORI VARI (ANONIMO E MARTINO)
Lotto unico composto da:

ANONIMO
Albero
Tecnica mista su carta
cm 48x33
Firma indecifrata, dedica ad personam e titolo al fronte

MARTINO
Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 50x35
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 15/19) a matita al fronte

BORGHI
Senza Titolo
Litografia colorata a mano
cm 70x59
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore

Opere senza cornice

Note
Le opere presentano lievi difetti