Lot 101 | LUCA MARIA PIFFERO (1938) - Lotto unico composto da 2 tecniche miste su carta

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.78 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 3 May 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

LUCA MARIA PIFFERO (1938) - Lotto unico composto da 2 tecniche miste su carta

LUCA MARIA PIFFERO (1938)
Lotto unico composto da:

Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 45x71
Sigla dell'Artista al fronte
L'opera presenta lievi difetti

La caduta dell'acqua, 1980
Tecnica mista su carta
cm 31x64
Firma, titolo e datazione al fronte

Opere senza cornice