Lot 286 | Annunciazione, dall'affresco di Ilario da Viterbo alla Porziuncola nella Chiesa di S. Maria degli Angeli, Perugia

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Annunciazione, dall'affresco di Ilario da Viterbo alla Porziuncola nella Chiesa di S. Maria degli Angeli, Perugia

ANONIMO XVIII / XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 48x61. Con cornice e vetro

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.