ASTA 91 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO SESSIONE UNICA
Friday 14 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Serie di cinque figure angeliche, probabilmente studio per la decorazione pittorica di una chiesa
ARTISTA ITALIANO, INIZIO XX SECOLO
Olio su tela,
A: cm. 63,5x44
B: cm. 48,5x34
C: cm. 48,5x34
D: cm. 38x19,5
E: cm. 38x19,5.
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.